95-летие детского движения в Удмуртской Республике

16.05.2018

17 мая 2018 года отмечается 95-летие детского движения в Удмуртской Республике. Торжество пройдёт как республиканский Слёт детских и молодёжных общественных организаций «Время молодых», который собирает школьных активистов со всех районов и городов Удмуртии.

Праздник состоится во Дворце детского (юношеского) творчества» (г. Ижевск, ул. Кирова, 17) в 10.30час. торжественной «пионерской» линейкой.

С 11.00 до 12.30час. на площади Дворца пройдёт республиканская акция «Дети - детям». Акция включает в себя презентацию деятельности детских общественных объединений, работу 30 площадок по разным направлениям, которые соберут 300 детей.
Параллельно с этим состоится встреча ветеранов детского движения.

В 14.00час. начнётся торжественное мероприятие, посвящённое 95-летию детского движения в Удмуртии и 100-летию дополнительного образования страны. В рамках празднования озвучат итоги и наградят победителей республиканских конкурсов «Я теперь вспоминаю как песню…» и «Лидер ХХІ века».

Организатором мероприятия выступает Министерство по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики совместно с Республиканским центром развития молодежного и детского движения и Добровольческим агентством «ДА!».

Юбилейным торжествам посвящена и фотовыставка из работ конкурса «Я теперь вспоминаю как песню». На них мы можем увидеть пионеров и традции советской эпохи.

Ижевск Равнение на знамя.jpg форум Лидер 21 векаач.jpg

Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики поздравляем всех, кто причастен к детскому движению Удмуртии- педагогов, родителей, общественников, особые поздравления ветеранам. Радости, добрых дел, здоровья и успехов. Это наш общий праздник.

95 лет детскому движению в УР.png