Делегация из Удмуртии примет участие в Спортивно-туристском лагере ПФО «Туриада - 2018»

16.05.2018

В среду, 16 мая 2018 года, на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» состоится торжественное открытие Спортивно-туристского лагеря Приволжского федерального округа «Туриада – 2018». В мероприятии примет участие полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич.
Отметим, что в этом году на шестую «Туриаду» соберутся почти 700 участников из всех регионов ПФО – победители региональных спортивно-туристских слетов и студенты, обучающиеся по специальностям, связанным с туризмом, а также спортсмены и тренеры по спортивному туризму. Удмуртию представит делегация из 45-ти человек.
В течение нескольких дней молодежь Приволжья будет соревноваться на велосипедных, водных и пешеходных дистанциях.
Кроме того, в культурно-познавательную программу включены видеоконкурс «Люблю тебя, Приволжье», презентация «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО», конкурс авторской песни «Музыка сердец» и брейн-ринг на туристскую тематику.
Полномочный представитель Президента России Михаил Бабич и губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретятся с участниками «Туриады», осмотрят основные площадки, а также палаточный городок.
Также в день открытия лагеря состоится командная спортивно-туристская эстафета, по итогам которой Михаил Бабич вручит победителю Кубок полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Источник: пресс-служба ГФИ по УР