Республиканский фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Удмуртии-2018» представит лучшие номера на гала-концерте

студ весна-2018 афиша.jpg

18 апреля в столице Удмуртии состоится гала-концерт республиканского фестиваля студенческого творчества “Студенческая весна Удмуртии". Фестиваль проводится с целью развития творческих способностей, формирования активной гражданской позиции у студенческой молодежи.
Организаторами конкурса выступают Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике УР, Министерство образования и науки УР, Министерства культуры и туризма УР, Региональная общественная организация "Удмуртская организация Российского Союза Молодежи", Бюджетное учреждение Удмуртской Республики «Республиканский центр развития молодёжного и детского движения».
В этот день будут представлены лучшие номера фестиваля: в течение трех недель студенты представляли свои таланты и боролись за победу в следующих номинациях: театральное мастерство, танцы, вокал, концертные программы. К участию приглашались молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет, студенты профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, победители и призеры театральных, музыкальных конкурсов и фестивалей. Начало мероприятия в 18-00час.
Победители конкурса будут рекомендованы в состав делегации Удмуртской Республики для участия в финале Программы поддержки и развития студенческого творчества в юбилейном XXVI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна – 2018» в Ставрополе.

Mu4Vt4s4w7w.jpg SLdNrJ8ZEC4.jpg nl2HJbqSCX8.jpg

Конкурс реализуется в рамках Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», учредителями которой являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации и общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», а также в рамках программы развития деятельности студенческих объединений в 2018 году в Удмуртской Республике «Территория студенчества» и программы «Студенческая весна Удмуртии».