Республиканские студенческие армейские игры

19.04.2018

21 апреля в 11-00час. на территории водно-моторной станции ФГБОУ ВО «ИжГТУ им. М.Т. Калашникова» (4-й км. Якшур-Бодьинского тракта, поворот на Заячью Усадьбу) стартуют Республиканские студенческие армейские игры.

студ армейские игры.jpg

Организаторами мероприятия выступают Министерство по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики, БУ УР «Центр патриотического воспитания граждан «Патриот Отечества», ФГБОУ ВО «ИжГТУ им. М.Т. Калашникова», Турклуб ИжГТУ «Калибр», «Чистое небо».

Требования к участникам:
Участниками студенческих армейских игр могут быть студенты и магистранты учреждений высшего образования и образовательных организаций среднего профессионального образования Удмуртской Республики. Игры являются командными соревнованиями, состав команды 10 человек: 7 юношей и 3 девушки. В команде должно быть минимум 3 девушки. У команды должно быть групповое снаряжение.

В этапах игры участвует вся команда. Соревнования включают в себя пятнадцать этапов:
- Метание гранаты в окоп;
- Разминирование мины;
- «Минное поле»;
- «Неполная разборка и сборка автомата Калашникова»;
- «Стрельба»;
- «Военно-медицинская помощь»;
- «ОЗК»;
- «Звания»;
- «Беспилотник»;
- «Сбор пайка»;
- «Перевал»;
- «Обрыв»;
- «Спасение»;
- «Крутое Пике»;
- «Подкат орудия».

Заявки на участие принимаются до 18 апреля 2018 года на электронную почту БУ УР «ЦПВГ «Патриот Отечества» patriotinfo@mail.ru, форма заявки размещена в Положении о проведении мероприятия.

Положение о проведении Подробная информация>>