В Ижевске открылось первенство Приволжского федерального округа по боксу среди юношей

14.03.2018
Первенство молодых спортсменов 15-16 лет из регионов Приволжья посвящено памяти нашего земляка заслуженного мастера спорта СССР Андрея Абрамова. Соревнования пройдут в 13 весовых категориях.

NIK_7897 фото Карипов Э.JPG NIK_8207 фото Карипов Э.JPG

Гостей и организаторов соревнований с открытием важных состязаний от имени Главы Удмуртии Александра Бречалова поздравил руководитель Администрации Главы и Правительства УР Сергей Смирнов.
"В спорте всегда важна динамика, чтобы атлет на каждой тренировке показывал результаты лучше, чем было ранее. Мне приятно наблюдать динамику в области бокса в республике. Не так давно мы с главой города открывали в Ижевске прекрасный новый зал для занятий боксом и говорили о необходимости развития этого вида спорта. И вот сегодня город принимает юношей со всего федерального округа. Это говорит о том, что у нас есть положительная динамика, что Удмуртия – территория спорта. Мы приложим все усилия, чтобы ребят, занимающихся боксом, становилось всё больше, чтобы среди вас появлялись новые чемпионы и прославляли нашу республику, нашу страну», - подчеркнул Сергей Смирнов.
Он также отметил, что руководство республики и впредь будет стремиться к проведению на территории Удмуртии турниров высокого уровня. Его поддержал участвовавший в церемонии открытия первенства глава Ижевска Юрий Тюрин:
 «Для нашего города, конечно, очень важно быть в центре спортивных событий. Такие соревнования интересны спортсменам, интересны зрителям. Ижевск в этом плане всегда открыт для ценителей физической культуры и спорта».

NIK_8140 фото Карипов Э.JPG NIK_8236 фото Карипов Э.JPG
В столице Удмуртии более 160 юных спортсменов Приволжского федерального округа в течение пяти дней будут бороться за звание лучшего. По итогам соревнований сильнейшие из них получат право участия в первенстве страны.

Источник: пресс-служба Главы и Правительства УР