Празднование «Ижевской лыжни - 2018» пройдет в формате «Широкой масленицы»

Ижевской лыжни - 2018.jpg

На большом спортивном празднике спортсмены-профессионалы поборются за 900 тысяч призовых рублей, а среди гостей праздника разыграют телевизор, пять Iphone и пять Ipad.
18 февраля 2018 года, в воскресенье, на РССК им. А.М. Демидова при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики пройдут ежегодные соревнования по лыжным гонкам «Ижевская лыжня - 2018» на призы компании «АСПЭК». В 2018 году «Ижевская лыжня-2018», решением Главы Удмуртии Александра Бречалова, вошла в открытый Кубок Удмуртской Республики по лыжным гонкам.
Главные призы соревнований, за которые поборются спортсмены-профессионалы как мужчины, так и женщины, - сертификаты на 200 000, 150 000 и 100 000 рублей.
«Ижевская лыжня» (ранее - Лыжня «АСПЭКа») - одно из самых популярных лыжных соревнований в Удмуртской Республике, которое проводится как большой зимний праздник с 1995 года.
Ежегодно в соревнованиях принимают участие более 500 действующих спортсменов-профессионалов и ветеранов лыжного спорта.
В этом году для гостей соревнований подготовлена большая развлекательная программа с играми и конкурсами для детей и взрослых в формате «Широкой масленицы», розыгрышем большого ЖК-телевизора, пяти Iphone и пяти Ipad, а также других ценных подарков.

Программа большого спортивного и семейного праздника
«Ижевская лыжня - 2018»

10:00 Торжественная церемония открытия с участием заслуженных спортсменов УР, руководства ГП «АСПЭК», почетных гостей мероприятия.

Программа спортивных соревнований (с10:30 до 15:00):
10:30 Эстафетные лыжные гонки среди сотрудников, клиентов и партнеров ГП «АСПЭК».
11:00 Эстафетные лыжные гонки среди юниоров.
12:00 Массовые старты среди спортсменов-ветеранов.
13:30 Массовые старты среди сильнейших лыжников России за главные призы соревнований – сертификаты на 200 000, 150 000 и 100 000 рублей
Праздничная программа «Широкая масленица» (с 11:00 до 15:30):
-​ Народные гуляния
-​ Торговая ярмарка
- Веселые старты
-​ Выступление русского народного коллектива
-​ Чай, блины
-​ Квест «АСПЭК» - выполняй задания – получай сувениры!
-​ Кукольный театр и детские аниматоры
-​ Конкурс кормушек и мастер-класс по их изготовлению
-​ Огненное шоу
- Розыгрыш ценных подарков от ГП «АСПЭК» (Телевизор, 5 шт. iPhone, 5 шт. iPad и многое другое.)
15:00 Награждение победителей.
15:15 Розыгрыш большого ЖК-телевизора, пяти Iphone и пяти Ipad, а также других ценных подарков среди присутствующих.

Как стать участником розыгрыша ценных призов?
Принять участие в розыгрыше большого ЖК-телевизора, пяти Iphone и пяти Ipad может любой гость «Ижевской лыжни-2018»! Достаточно участвовать в день мероприятия в конкурсах и забавах и получать купоны для розыгрыша. Либо сделать покупку на любую сумму в «АСПЭК-Авто», «АСПЭК-Домстрой», «АСПЭК-Медцентр» или в ТРЦ «Талисман» по 17.02.2018 включительно и вместе с чеком получить купон. В день мероприятия – 18.02.2018 – опустить отрывную часть купона в лототрон. Дождаться розыгрыша главных призов в 15.15. Внимание, в течение праздника будет несколько розыгрышей ценных подарков – в том числе брендированных сувениров ото всех направлений «АСПЭК».

Как стать участником спортивных соревнований?
Чтобы принять участие в спортивных соревнованиях, нужно:
- отправить заявку по эл. адресу legatlet@mail.ru до 16.02.2018г (имя, фамилию, дату рождения).
- или зарегистрироваться в день соревнований 18 февраля 2018 года с 9:00 до 10:00 ч. на РССК им. Генерала А.М. Демидова в судейском домике.

Справки по телефону: (3412) 912-306
Положение о проведении соревнований – на www.ижевская-лыжня.рф

Как добраться?
18 февраля 2018 г. для участников и гостей соревнований «Ижевская лыжня – 2018» от остановки «Центральная ГИБДД» с 9:00 до 16:00 каждые 30 минут будет курсировать бесплатный автобус с остановкой у супермаркета «Вкусный дом».

Для дальнейшей информации: Татьяна Лубягина, отдел маркетинга «АСПЭК-Авто», тел: +7 3412 505-555, market.kia@aspec.ru
По вопросам участия в соревнованиях: Александр Павлович Князев, главный судья, тел.: 8-950-810–52-52

Историческая справка:
«Ижевская лыжня» (с 1995 по 2010 гг. «Лыжня «АСПЭКа») – ежегодные соревнования по лыжным гонкам в Удмуртской Республике, в котором принимают участие сильнейшие спортсмены, перспективные юные лыжники и ветераны лыжного спорта со всей России.
За 23 года в лыжных гонках приняли участие более 17 тыс. профессионалов и ветеранов лыжного спорта. Неоднократными победителями соревнований становились воспитанники удмуртского спорта, которые в дальнейшей своей спортивной карьере занимали призовые места на соревнованиях международного уровня: чемпион мира по биатлону Алексей Кобелев, бронзовый призер чемпионата мира по лыжному спорту Сергей Крянин, чемпионы мира среди юниоров Екатерина Воронцова и Валентина Новикова, серебряный призер чемпионата мира по лыжному спорту Максим Вылегжанин и другие.
На празднике ежегодно присутствуют такие всемирно известные лыжники как четырехкратная олимпийская чемпионка Галина Кулакова, девятикратная чемпионка мира, тридцатидевятикратная чемпионка СССР, чемпионка Олимпийских игр Тамара Тихонова, чемпионы и призеры чемпионатов мира Владимир Никитин, Юлия Шамшурина.