«Лыжня России-2018» собрала в Удмуртии около семи тысяч любителей спорта

10.02.2018
С 10 февраля по 17 марта в Удмуртии проходит открытый кубок Удмуртской Республики по лыжным гонкам и вчера, 10 февраля, состоялся первый этап: всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018».
Старт лыжным соревнованиям был дан в Можге на лыжной базе «Родник», позже эстафету подхватили остальные города и районы Удмуртской Республики. В центральном старте приняли участие около 1500 спортсменов, а всего по республике на лыжные дистанции встали около 7000 лыжников.

лыжня россии 20183л.jpg лыжня россии 20183.jpg

В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава МО «Город Можга» - Алексей Иванович Шишов, и.о. министра по физической культуре, спорту и молодежной политике – Наталья Владимировна Гольцова, двухкратный призер Паралимпийских игр – Владимир Игоревич Кононов.

uVl1BTf4ZYA.jpg GZoLnCScW-0.jpg

Юноши и девушки соревновались на дистанции 5 км, мужчины и женщины на дистанции 10 км. Представляем результаты гонок:

Юноши:

1 место – Афанасьев Влад (Можга);
2 место – Антонов Максим (Можга);
3 место – Зубков Александр (Можга).
Девушки:
1 место – Алексеева Диана (Можга);
2 место – Решетникова Дарья (Можга);
3 место – Алексеева Анита (Можга).
Мужчины:
1 место – Япаров Дмитрий (Можга);
2 место – Зубков Алексей (Можга);
3 место – Телегин Александр (с. Якшур-Бодья).
Женщины:
1 место – Телицина Валентина (с. Вавож);
2 место – Бушмакина Екатерина (Можга);
3 место – Познянская Людмила (Можга).
Победители и призеры лыжной гонки были награждены медалями, кубками, дипломами Минспорта РФ и памятными подарками Минспорта Удмуртии. Кроме того, были отмечены самые юные и опытные участники состязаний. Хазипова Амина и Курбатов Егор стали самыми юными участниками стартов. Смолин Николай (1934 г.)-самый возрастной участник.