В Удмуртской Республике завершился республиканский турнир юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова

09.02.2018
В период с 05 по 07 февраля состоялись финальные игры Республиканских соревнований "Золотая шайба" в старшей возрастной группе. Местом проведения спортивных юношеских поединков стал спортивный комплекс "Олимпиец".

483A3332.jpg

07 февраля, состоялась официальная церемония закрытия регионального этапа и награждения команд-победителей соревнований. В церемонии награждения приняли участие Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике - Дмитрий Ахметович Мусин, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представитель от Государственного Совета Удмуртской Республики, Президент ХК «Ижсталь» - Юрий Викторович Федоров, Первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики – Павел Юрьевич Вечтомов, заместитель председателя постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Государственного Совета УР – Петр Сергеевич Басов, Председатель Региональной общественной организации "Федерация хоккея Удмуртской Республики" - Юрий Михайлович Кайгородов.

483A3593.jpg IMG_8408.jpg

Турнирная таблица выглядит следующим образом:
1 место - Команда «Ягуар» поселк Ува
Тренер: Анастасин Александр Владимирович

2 место - Команда «Торпедо» город Ижевск
Тренер: Копысов Андрей Николаевич

3 место - Команда «Гвоздика» город Ижевск
Тренер: Алексеев Артем Олегович

4 место - Команда «Ракета» город Воткинск
Тренер: Чунарев Сергей Владимирович

5 место - Команда «Мясной Удар» Завьяловский район
Тренер: Широбоков Александр Сергеевич

6 место - Команда «Автомобилист» поселок Новый (Воткинский район)
Тренер: Глухов Александр Сергеевич

7 место - Команда Балезинского района
Тренер: Нохрин Сергей Николаевич

8 место - Команда Шарканского района
Тренер: Каташ Владимир Николаевич
Товарищеский матч между сборной командой Правительства УР и сборной командой турнира «Золотая шайба», прошедший в рамках церемонии закрытия, завершился со счетом 8:1 в пользу сборной командой Правительства региона.
Особенным моментом для ребят и их наставников стала церемония вручения сертификатов на приобретение спортивного инвентаря различных номиналов.
Напомним, что соревнования проходят в рамках реализации проекта по поддержке массового детского и юношеского хоккея в регионах Приволжского федерального округа «Золотая шайба», инициированного полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округа Михаилом Бабичем.

Представлять нашу республику во всероссийском финале соревнований клуба «Золотая шайба» будут следующие команды:
- в младшей возрастной группе 10-11 лет (2007-2008 г.р.); команда «Заря» г.Ижевск, игры пройдут в г. Дмитров, Московская область, с 14 по 22 апреля 2018 г.;
- в средней возрастной группе 12-13 лет (2005-2006 г.р.): команда «Торпедо» г. Ижевск, игры пройдут в г. Дмитров, Московская область, с 03 по 11 апреля 2018 г.;
- в старшей возрастной группе 14-15 лет (2003-2004 г.р.): команда «Ягуар» посёлок Ува, игры пройдут в г. Дмитров, Московская область, с 24 марта по 01 апреля 2018 г.

Фотографии с церемонии закрытия и награждения здесь>>