Открытый Кубок Удмуртской Республики по лыжным гонкам стартует 10 февраля

photo_2018-02-08_13-57-55.jpg
Открытый Кубок Удмуртской Республики по лыжным гонкам проводится в целях укрепления здоровья и пропаганды активного отдыха среди различных возрастных групп, дальнейшего развития массового лыжного спорта в республике. Соревнования пройдут в период с 10 февраля по 17 марта, и включают в себя 4 этапа и финал:

1 этап - 10 февраля, г. Можга, лыжная база «Родник» - XXXVI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» (Ж-5 км, М-10 км).
2 этап - 18 февраля, г. Ижевск, РССК им. Демидова А.М. – «Ижевская лыжня» (Ж-2,5 км, 10 км, М-5 км, 20 км).
3 этап - 2-4 марта, г.Ижевск, СОЛК им. Г.А. Кулаковой - Соревнования по лыжным гонкам в рамках Первых Всероссийских зимних спортивных любительских игр (Ж - 3 км, 5 км, 30 км, М - 5 км, 10 км, 50км, эстафеты).
4 этап (вне зачета) - 13-14 марта, Юкаменский район, с. Юкаменское, л\база «Лесная сказка» - Соревнования по лыжным гонкам на призы АО «Глазовский завод «Металлист» (Ю - 3 км, Д - 2 км).
5 этап - 17 марта, г.Ижевск, РССК им. Демидова А.М. - Финал Открытого Кубка Удмуртской Республики по лыжным гонкам в рамках Первенства по лыжным гонкам в программе Спартакиады ОАО «Удмуртнефть» (Ж-1,2 км, М-1,2 км, эстафеты).

Обладателя Кубка определит личное первенство в финале 17 марта. К участию в финале допускаются спортсмены, прошедшие минимум 2 из 4-х этапов, предшествующих финальному. Основанием для допуска участников до финальных соревнований являются протоколы соревнований соответствующих этапов, подписанные главными судьями соревнований. Призовой фонд кубка – 1 млн рублей. Ознакомиться с положением и можно на сайте http://udmsport.ru/cup>>

Возрастные группы участников финальных соревнований:
Возраст участников (мужчины, женщины): 1 группа 18-29 лет; 2 группа 30-39 лет; 3 группа 40-49 лет; 4 группа 50-59 лет; 5 группа 60 и старше.

Предварительная регистрация участников осуществляется с 4 марта 2018 года на официальном сайте «Удмуртия – территория спорта» http://udmsport.ru/>>. Мандатная комиссия по регистрации участников финальных соревнований начинает работу 17 марта 2018г. с 09-00ч. до 11-45ч. на РССК им. Демидова (Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Славянское шоссе, д. 0/13).

Положение о проведении Подробная информация>>