Очный этап образовательной программы для акселераторов проектов и ресурсных центров "Школа ФАСТ" пройдет в Удмуртии

11.01.2018

12-14 января в Удмуртии пройдет очный этап образовательной программы для акселераторов проектов и ресурсных центров "Школа ФАСТ". Местом проведения станет комплекс "Дружба".
Школа ФАСТ - это обучающий проект для повышения квалификации людей, которые занимаются развитием проектной деятельности и гражданских инициатив на своей территории.
Участников очного этапа ждут как общие, так и специализированные лекции, практикумы и воркшопы, а также стратегическая сессия, чтобы по возвращению организовать работу Акселератора проектов на своей территории.

школа фаст.jpg

Обучение идет по 5 направлениям:
- тренер по социальному проектированию
- координатор экспертных сообществ
- руководитель образовательной программы
- администратор проекта
- координатор по внешним связям
Всего на участие в проекте было подано 604 заявки со всех районов и городов республики. После входного теста на дистанционный этап Школы ФАСТ прошли 178 участников. По результатам выполнения домашних заданий на следующий - очный этап - Школы прошло 130 человек.
Школа ФАСТ дает возможность быстро собрать и запустить Акселератор социальных проектов на своей территории, имея в команде ВСЕГО 5 человек и пройдя три этапа подготовки: дистанционный, очный и практический. Акселераторы будут включаться в региональные, окружные и всероссийские активности, а также осуществлять деятельность по активизации и поддержке проектов граждан на своей территории.
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, а также гранта Федерального агентства по делам молодежи.