Дмитрий Япаров примет участие в лыжном марафоне имени Галины Кулаковой

20.12.2017

Заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам, уроженец Можги Дмитрий Япаров примет участие в первом международном лыжном марафоне имени Галины Кулаковой и преодолеет дистанцию 50 километров, сообщает пресс-служба регионального министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике.

«Как только узнал об этом спортивном проекте, не раздумывая, принял для себя решение, что обязательно в нем приму участие, – делится своими впечатлениями лыжник из Удмуртии, заслуженный мастер спорта Дмитрий Япаров. - Знаю не понаслышке, насколько важно любителю внимание и вера в себя. Отмечу, что идея лыжного марафона имени Галины Кулаковой и инициатива с поддержкой ее Правительством Удмуртии заслуживают внимания не только спортсменов, но и средств массовой информации и несут важную социальную миссию».

Марафон пройдет на базе СК «Чекерил», в программе дистанции 10, 30 и 50 км. Предприятия и организации могут подать заявку на участие в корпоративной эстафете 3 х 10 км, а для юных лыжников будет организован детский старт на 2км. В день заезда, 23 декабря, участников марафона – гостей республики - ждет экскурсионная программа. Лыжников ждут в МВК имени М.Т.Калашникова, Национальном музее им. К.Герда, Удмуртском республиканском музее изобразительных искусств, Зоологическом парке, Центре истории спорта Ижевска. В день проведения марафона для участников и болельщиков предусмотрен бесплатный трансфер, а также развлекательная программа и розыгрыши призов.
В марафоне также примут участие Глава Удмуртии Александр Бречалов, двукратный призер олимпиад, трехкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов.
Организаторы события - группа компаний «ЭВЭН», серия стартов TITAN и Правительство Удмуртии. Зарегистрироваться на марафон, посмотреть схемы трасс и ознакомиться с положением можно на сайте: http://kulakovamarathon.ru/