Итоги. Республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший психолог – 2017»

07.12.2017

Вчера, 6 декабря, состоялся финал Открытого республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший психолог – 2017» для психологов и педагогов-психологов учреждений, ведущих работу с детьми и молодежью. Организаторами конкурса выступали Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики и Республиканский методический центр социально-психологической помощи молодежи «Психолог-плюс».
Конкурс проводился с целью повышения престижа профессии психолога, педагога-психолога, а также распространения передового опыта работы психологов и педагогов-психологов в учреждениях, ведущих работу с детьми и молодежью.
В финале приняли участие десять конкурсантов, предварительно прошедших отбор по представленному на конкурс пакету документов.
В состав экспертов вошли: Баранов Александр Аркадьевич - директор Института педагогики, психологии и социальных технологий ГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет», доктор психологических наук, профессор; Исламова Резеда Альбертовна - специалист сектора методического сопровождения внедрения стандартов дошкольном образовании цента «Альтернатива»; Смирнова Евгения Анатольевна - заместитель директора бюджетного учреждения Удмуртской Республики «Республиканский методический центр социально-психологической помощи молодежи «Психолог-плюс»; Лапина Елена Александровна - кандидат исторических наук, независимый эксперт; Волков Владимир Николаевич - супервизор бюджетного учреждения Удмуртской Республики «Республиканский методический центр социально-психологической помощи молодежи «Психолог-плюс»; Шишкина Наталья Семеновна - психолог БПОУ УР "Ижевский торгово-экономический техникум"; Машин Дмитрий Александрович – психолог, тренер, эксперт по социальным технологиям.

По результатам конкурсных испытаний определились победители и призеры:

1 место - Соковикова Светлана Николаевна, психолог МБУ «Молодежный центр «Доверие» (г.Можга);
2 место - Магасумова Альфия Иршатовна, педагог-психолог Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №209»;
3 место - Наговицына Елена Игоревна, психолог МБУ «Молодежный центр» (г.Глазов).

Поздравляем победителей и благодарим всем, кто принял участие в конкурсе! Желаем всем успехов в профессиональной деятельности.