Республиканская Спартакиада Специальной Олимпиады соберет около 300 участников в столице региона

07.12.2017

15 декабря текущего года в городе Ижевске состоится Республиканская Спартакиада Специальной Олимпиады. Столица Удмуртии примет участников спартакиады для спортсменов с нарушением интеллекта.
В соревнованиях примут участие 300 человек со всех районов республики. Участники будут состязаться в трех видах спорта: настольный теннис, бочча и легкая атлетика.
Мероприятие проводится на базе Футбольной школы ДЮСШ «Зенит-Ижевск» и Легкоатлетического манежа.
Открытие Спартакиады состоится в 12:30час. на территории манежа Футбольной школы ДЮСШ «Зенит-Ижевск».

Справка
Специальная Олимпиада - это движение, объединяющее многочисленные общественные организации по всему миру. Главной их задачей является помощь в адаптации детям и взрослым с ментальными нарушениями, в том числе - благодаря их участию в физкультурно-оздоровительных мероприятиях и соревнованиях.
Одним из основополагающих принципов движения Специальной Олимпиады является стремление развивать спортивный дух и любовь к участию в спортивных состязаниях только ради участия. Девиз спецолимпийцев: «Позвольте мне победить, но если я не смогу, то пусть я буду смелым в этой попытке".