Задолженность по заработной плате перед игроками и сотрудниками ХК «Ижсталь» погашена

07.12.2017

Напомним, 4 декабря Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов в ходе прямого эфира в информагентстве «Сусанин», комментируя финансовое состояние ХК «Ижсталь» заявил, что в течение недели вся потребность хоккейного клуба в деньгах будет закрыта.

«Денежные средства из бюджета поступили в хоккейный клуб, задолженность по зарплате перед игроками и сотрудниками ХК „Ижсталь“ погашена в полном объеме»

пресс-служба ХК «Ижсталь»

На зарплаты, компенсации за оплату жилья, медицинскую помощь, медикаменты в адрес «Ижстали» переведено 9 млн руб. Еще 2 млн руб. перечислено мини-футбольному клубу «Прогресс». До конца текущей недели будет подписано соглашение на уровне Правительства Удмуртии о перераспределении ассигнований, после чего клубы получат остаток задолженности, ориентировочно это вторник, 12 декабря.