Представители региона завоевали 11-ть медалей на первенстве Приволжского федерального округа по шахматам

13.11.2017

В Самарской области (Санаторий «Циолковский», Красноярский район) завершилось первенство Приволжского федерального округа 2017 года по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 лет, до 13 лет, юношей и девушек до 15 лет, 17 лет и 19 лет.
В соревнованиях приняли участие 468 человек из 14 регионов Приволжского федерального округа. Квалификационный состав участников первенства был представлен: 48 кандидатов в мастера, 111 перворазрядников, 102 шахматиста второго разряда, 61 третьеразрядник, 147 шахматистов юношеских разрядов.
В рамках первенства прошли: первенство ПФО по блицу, первенство ПФО по быстрым шахматам, семинар для родителей, Всероссийский семинар для судей, первенство ПФО по решению шахматных композиций, встреча с представителями гроссмейстерской школы им. В.В.Цешковского, блицтурнир для тренеров, судей и представителей, межрегиональный турнир "Шахматная семья", тренерский семинар, конференция ПФО (сроком на 4 года переизбран действующий президент Евгений Серпер ).

Представители Удмуртской республики завоевали 11-ть медалей:
- 2 золотые медали: у Носачевой Марии (девушки до 19) и Зяпаевой Полины (девушки до 15 лет);
- 5 серебряных медалей: у Егорова Дмитрия (юноши до 15 лет, шахматная композиция), Мочалова Дмитрия (мальчики до 13 лет, быстрые шахматы), Носачевой Марии (юноши до 19 лет, блиц), Осипова Даниила (юноши до 17 лет, блиц), Ситчихиной Миланы (девушки до 15 лет, блиц);
6 бронзовых медалей: у Шакирова Марата (юноши до 15 лет, классика), Петковой Нины (девочки до 13 лет, шахматная композиция), Светловой Ксении (девушки до 15 лет, быстрые шахматы и блиц).

Фотоальбом открытия здесь>>
Фотоальбом закрытия здесь >>
Итоговые таблицы турниров размещены на сайтах первенства http://prifochess.ru/и http://samara-chess.ru/