Всероссийский проект «Диалоги с Героями» реализуется на территории Удмуртской Республики

13.11.2017

С 2016 года Федеральным государственным бюджетным учреждением «Роспатриотцентр» стартовал проект, направленный на эффективную реализацию Государственной программы патриотического воспитания граждан Российской Федерации. Псков стал первым регионом, куда прибыли Герои Российской Федерации. С 14 по 16 ноября 2017 года всероссийский проект «Диалоги с Героями» реализуется на территории Удмуртской Республики.

1.jpg

В течение трех дней предстоит насыщенная программа по встрече Героев России и представителяФГБУ «Роспатриотцентр» с представителями органов государственной власти УР, ветеранских организаций УР, руководителями и воспитанниками военно-патриотических объединений и учреждений УР, НКО УР, региональных отделений всероссийских объединений «Российское движение школьников», «Волонтёры Победы», «Юнармия».

Гостями региона станут:
- Вячеслав Алексеевич Бочаров - офицер Управления «Вымпел» Центра специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации, полковник, принимавший участие в освобождении заложников во время теракта в Беслане.Член Общественной палаты РФ с 2014 года, Секретарь Общественной палаты V созыва. Член Исполкома Паралимпийского комитета России.
- Игорь Валентинович Станкевич - участник боевых действий на территории республики Афганистан, заместитель командира 81-го гвардейского мотострелкового полка 90-й гвардейской танковой дивизии по политической части. Полковник.
- Геннадий Сергеевич Баштанюк - Герой социалистического труда - новатор в производстве, слесарь-ремонтник.
- Волков Антон Валерьевич - представительФГБУ «Роспатриотцентр».

План реализации проекта «Диалоги с Героями»
на территории Удмуртской Республики
14-16 ноября 2017 года

14 ноября 2017 года
14.30 - экскурсия в МВК стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова
16.00 - возложение цветов к Вечному огню Славы г. Ижевска
16.30 - круглый стол с представителями органов исполнительной власти УР, ветеранских организаций УР, руководителями ВПК и кадетских классов УР в Министерстве по физической культуре, спорту и молодежной политике УР
20.00 - встреча с активом ветеранских организаций УР

15 ноября 2017 года
10.00 - встреча в Правительстве УР спредставителями органов государственной власти УР, ветеранских организаций УР, руководителями и воспитанниками военно-патриотических объединений и учреждений УР, НКО УР, региональных отделений всероссийских объединений «Российское движение школьников», «Волонтёры Победы», «Юнармия».
14.00 - локальные встречи Героев РФ в МВК стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова, Школе кадетского движения г. Ижевска, «Школеюных летчиков».
16.30 - экскурсия в Музей П.И. Чайковского
18.30 - встреча с воспитанниками АОУ «Удмуртский кадетский корпус Приволжского Федерального округа имени Героя Советского Союза Валентина Георгиевича Старикова»

16 ноября 2017 года
09.30 - экскурсия в музее завода Ижмаш
11.00 - встреча со студентами ВПО и СПО УР (библиотекаУдГУ)
15.00 - локальные встречи Героев в Ижевском монтажном техникуме, Ижевском машиностроительном техникуме им. Героя России С.Н. Борина, Строительном техникуме.