Всероссийский день бега «Кросс нации-2017» порадует участников и зрителей столицы Удмуртии яркой анимационно-досуговой программой

15.09.2017

16 сентября 2017 года на территории Российской Федерации состоится Всероссийский день бега «Кросс нации – 2017». Центральный старт в городе Ижевске соберет 3,5 тыс. участников. Уникальность Кросса Нации – 2017 заключается в том, что организаторы попытались выйти за рамки чисто спортивного события и дополнили соревновательную составляющую яркой анимационно-досуговой программой для участников и зрителей мероприятия:

Традиционную «Зарядку со звездой», перед стартом первых забегов, проведет мастер спорта международного класса по легкой атлетике, бронзовый призер Всемирной Универсиады в Китае, многократная чемпионка России, финалистка чемпионата Европы, участница чемпионата мира – Анна Кайгородова-Гефлих (при поддержке ФОК «Аксион»).

Развлекательный комплекс «Искра» в этот день организует компактную версию игры в боулинг. Для всех желающих «кегельного» азарта будет предоставлена возможность проверить себя на точность на специально оборудованной дорожке.

Региональный оператор комплекса ГТО по Удмуртской Республике, помимо традиционной мобильной площадки комплекса ГТО, где каждому желающему будет предоставлена возможность официального выполнения нормативов (тестов) комплекса ГТО с последующей заливкой в систему АИС ГТО, организует «площадку рекордов ГТО» - всем участникам будет предложено установить рекорды в выполнении тех или иных упражнений комплекса, значительно превышающие нормативы.

Сильнейшие спортсмены Федерации бодибилдинга Удмуртии проведут для всех желающих открытую реальную тренировку на укрепление и улучшение функционального состояния тела, покажут базовые и изолирующие упражнения, дадут советы по питанию и по выбору программы тренировок.

АУК УР «Дом молодежи» подготовил для участников интерактивные программы с участием ростовых кукол, всевозможные викторины и розыгрыши.

Удмуртским Республиканским Центром по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями будет организована и проведена акция по добровольному тестированию на ВИЧ-инфекцию «Узнай свой ВИЧ статус, пройди тест на ВИЧ!», все желающие смогут пройти квалифицированное консультирование по вопросам ВИЧ-инфекции и обследоваться на ВИЧ в специальных мобильных палатках.

Победители и призеры в пяти группах, по мимо гарантированных наград от Минспорта России (диплом, медаль и кубок) получат подарки и призы от спонсоров соревнований: магазина профессиональной спортивной одежды «Экип-Центр» (сертификаты на сумму от 1000 до 3000 рублей), Группы Компаний "Выбери Радио» (кепки, футболки).ФОК «Аксион» (сертификаты на бесплатные абонементы на 1000 и 2000 рублей).

Во время проведения соревнований будет организована презентация нового бренда негазированной природной питьевой воды «Чеберинка» из чистейших источников, расположенных на территории Увинского района республики. Всех финишёров будет ждать горячий чай и сушки от спонсора соревнований, торговой группы «Ижтрейдинг».

Помимо вышеуказанных бонусов, все участники соревнований через два часа после подведения итогов, смогут найти себя на фотографиях с Кросса Нации на официальной странице Минспорта Удмуртии на Facebook (https://www.facebook.com/minsport18.ru), чтобы позитивные эмоции от мероприятия остались в сердцах участников надолго.

Кросс нации 2017 афиша.jpg листовка информационная_2017-2.jpg

листовка информационная_2017-1.jpg