Удмуртская Республика празднует День физкультурника-2017

12.08.2017
В целях популяризации спорта и здорового образа жизни, а также привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом на территории Удмуртии в выходные стартовали массовые мероприятия, посвященные Дню физкультурника.

В рамках Дня физкультурника мероприятия проходят на многих спортивных площадках столицы республики. Так, сегодня, на стадионе «Динамо» состоялись всероссийские массовые соревнования «Оранжевый мяч», соревнования объединили около тысячи человек, разыграны награды в нескольких возрастных категориях. На этой же площадке прошел фестиваль ГТО, турнир по боксу, кросс-фит, микст-турнир по американскому футболу, показательные выступления по бейсболу и фризби и многое другое. Танцевальный марафон, батлы и показательные танцы привлекли внимание всех юных участников и гостей центральной площадки спортивного праздника. На стадионе пляжных видов спорта столицы сегодня стартовал турнир по пляжному волейболу. На площадке Школы шашек имени А. Чижова прошел блиц-турнир по шашкам.

DSC_4332.JPG DSC_4315.JPG  DSC_4401.JPG DSC_4547.JPG
 DSC_4351.JPG DSC_4467.JPG  DSC_4488.JPG DSC_4498.JPG DSC_4502.JPG DSC_4522.JPG DSC_4437.JPG image-0-02-05-9d57579376def12e70b4e78a70a38bc3ffd391b398ad6a32add01ea35ccba607-V.jpg

ым.jpg

Спортивные массовые мероприятия охватили всю республику, каждый район в отдельности.

Так, 4 августа, на территории села Алнаши более ста человек приняли участие в веселых стартах, где выявляли сильнейших в беге, умении ведения мяча, меткости, перетягивании каната и во многих других испытаниях.

В День физкультурника на территории села Вавож также прошел ряд праздничных спортивных мероприятий. Жители села приняли активное участие в районных соревнованиях по мини-футболу и баскетболу.

T0YfEKlc3DU.jpg 8RzcCci3WhU.jpg

В рамках празднования Дня физкультурника в Сарапуле состоялись веселые старты, соревнования по мини-футболу и дартсу. Были награждены грамотами и призами лучшие из лучших по перетягиванию каната, велоспорту и баскетболу.

IMG_5898.JPG IMG_6090.JPG IMG_6231.JPG IMG_5870.JPG

Любители спортивной активности Селтинского района не остались в стороне от празднования Дня физкультурника. Туристический фестиваль, веселые старты среди пожилых людей, игры в дартс и бочча, ночной легкоатлетический пробег «Беги за мной» и пляжный волейбол объединили несколько сотен жителей.

ночной забег (2).JPG оранжевый мяч (1).JPG пляжка (7).JPG инвалиды Дартс и Бочча (2).JPG
 турслет (9).JPG турслет (14).JPG

День физкультурника-2017 жители Киясово также встретили множественными спортивно-оздоровительными соревнованиями: бочча для лиц с ограниченными возможностями здоровья, перетягивание каната, мини-футбол, игра в дартс и баскетбольные поединки.

11.jpg 4.jpg

Завьяловский район встретил спортивный праздник первенствами по пляжному волейболу и лапте. Сегодня же состоялось первенство района по футболу, которое  объединило 10 команд.

4tVOuB85kDA.jpg WRITOxkaqEI.jpg
  A8MeaJZTPcI.jpg

В Малой пурге в рамках празднования Дня физкультурника прошли соревнования по волейболу, игры в дартс и мини-футбол. Самые активные жители села проявили себя в веселых стартах и получили шквал спортивных эмоций.

DSC_0964.JPG IMG_0990.JPG
IMG_0993.JPG IMG_1036.JPG

День физкультурника в Красногорском районе включил в себя чествование лучших спортсменов по итогам зимних и летних сельских республиканских игр, соревнования по мини-футболу, легкой атлетике, волейболу, дартсу, шашкам, городошному спорту и комбинированной эстафете ветеранов.

64wmI7Vd4WM.jpg Cd7SrPiKigY.jpg
vST4nOQPrBc.jpg WlzE_eu6TUA.jpg

В рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника в городе Можга также прошли спортивные мероприятия. На стадионе города состоялись футбольные матчи, а также игры по уличному баскетболу "Оранжевый мяч".

image-0-02-05-0b69a6807c6795b923c0a954016020ca695b094eb7b53d32f89642691b5b85f0-V.jpg
IMG_3993.JPG

На территории города Глазова более ста участников из 25 команд присоединились ко Дню физкультурника и приняли участие в соревнованиях по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

глазов.jpg глазова.jpg

Любители спорта и здорового образа жизни Камбарского района не остались в стороне от празднования Дня физкультурника. В районе состоялись соревнования по городошному спорту и игра в футбол.

камб.jpg футб.jpg

В рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника в поселке Ува состоялся летний фестиваль ГТО. Около ста человек проявили свои навыки в метании гранаты, в прыжках в длину с места, в беге и многом другом.

увай5.jpg бег ува.jpg

Еще больше фотографий здесь>>