Воткинск. Открытая вода. Кубок Евразии!

11.08.2017

13 августа город Воткинск примет этап Кубка Евразии по плаванию на открытой воде. Десятки спортсменов-любителей из России и стран ближнего зарубежья оспорят право называться самыми быстрыми и выносливыми пловцами.Эпицентром их напряженной борьбы станет акватория знаменитого Воткинского пруда.

В рамках соревнований будут проведены заплывы на 1, 1.9, 3.8 и 5.8 км. Победители и призёры определятся в нескольких возрастных категориях как среди мужчин, так и среди женщин. Несмотря на любительский статус, старты пройдут с использованием современных методов фиксации хронометража. Каждый спортсмен узнает свой точный результат и сможет официально обновить личный рекорд.

Важно отметить, что в стартах примут участие 4 спортсмена-паралимпийца, среди которых паралимпиец из Удмуртии Александр Габдрахманов (многократный победитель и призер Чемпионатов России по плаванию среди лиц с поражением ОДА, мастер спорта по плаванию). В Кубке Евразии также примет участие известный спортсмен мирового уровня, участник Олимпийских игр, многократный победитель и призер Чемпионатов России – ижевчанин Сергей Большаков.

В период с 11 по 13 августа каждый зарегистрированный участник сможет бесплатно посетить самые знаменитые достопримечательности Удмуртии. Среди них такие знаковые места, как музей-усадьба П. И. Чайковского (организованные часовые экскурсии в 10-00, 12-00, 14-00, 16-00),  музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова и национальный музей Удмуртской Республики им. Кузебая Герда.

Программа соревнований:

11:00 -12:00 Выдача стартовых пакетов
12:00 Брифинг дистанций 300 м, 1,5 км, 3 км
12:15 Старт дистанции 300 м
12.30 Старт дистанции 1,5 км
12:40 Старт дистанции 3 км
15:00 Награждение дистанций 300 м, 1,5 км и 3 км

Заявиться на воткинский этап Кубка Евразии по плаванию на открытой воде может любой желающий. Достаточно пройти процедуру регистрации на сайте eurasiaswim.com и оплатить стартовый взнос. Организаторы рассчитывают привлечь к этому празднику спорта как можно больше активных любителей водных состязаний.

схема трасс Кубок Евразии 2017.png 1,5.png

Положение о проведении Подробная информация>>