Крупномасштабный фестиваль «День Молодежи - 2017» пройдет на территории Удмуртии

20.06.2017
день молодежи.jpg

Удмуртская Республика активно готовится к празднованию Дня Молодежи 2017.

День молодежи - это прекрасная возможность показать все многообразие интересов, увлечений, талантов и достижений молодого поколения, приобщить молодежь к здоровому и активному образу жизни, позитивному отдыху и развивающему досугу. В рамках предстоящего фестиваля каждый сможет найти мероприятие на свой вкус, настолько их много.

С 24 по 25 июня 2017 года в Ижевске состоится городской фестиваль «День Молодежи - 2017». Спортивные площадки, интерактивные секции, дискотеки, яркий праздник красок – все это и многое другое специально для молодежи.

Программа основных мероприятий,
посвященных празднику «День молодежи» в Ижевске

Центральная площадь, Набережная Ижевского пруда

7.00-22.00

Ярмарка «Праздничная»

Центральная площадь города Ижевска

8.00-10.30

Йога

Сквер Победы

9.00-13.00

Парад «Ее величество семья»

Центральный пляж Ижевска

Пляжный волейбол

Парк культуры имени С.М. Кирова

Культурно-массовое мероприятие «День фитнеса»

Ротонда за Домом Правительства

11.00-21.00

Йога

Зоопарк Удмуртии

Праздничная программа «За нами будущее»

Центральная площадь, Набережная Ижевского пруда

7.00-22.00

Ярмарка «Праздничная»

Центральный пляж Ижевска

Пляжный волейбол

Центральная площадь, площадка напротив Театра Оперы и Балета

11.00-15.00

Молодежь за ЗОЖ

Территория за Музеем ИЗО

11.00-22.00

VII Фестиваль современной культуры «Открытый город»

Летний сад им М. Горького

«Марафон невест»

Центральная площадь города Ижевска

Верхняя площадка у светодиодного экрана

13.00-15.00

Интеррактив, танцы, национальные игры, демонстрация национальной одежды, история музыка

Центральная площадь, площадка у Круглого фонтана

Фестиваль по брейк дансу «Страна Талантов»

17.00-22.00

Фестиваль «Краски лета»:

Фестиваль красок «ИжХоли»;

Красочная дискотека;

Танцевальный марафон «Навстречу всемирному фестивалю Молодежи и студентов»;

Праздничный концерт;

Выступление творческих коллективов;

Фотозоны, интеллектуальные игры, площадка «Теле2»,  ФотоСушка

Внутренний двор Национального музея УР им К. Герда

Экспозиция «Время и мода» показ моделей

Киноцентр Россия

Показ 22.00

Ночь социальной рекламы

Показ работ республиканского конкурса антинаркотической социальной рекламы «Жить в здоровой стране»

В Удмуртии этот праздник традиционно отметят масштабно и интересно. По всей республике пройдут мероприятия, адресованные молодежи и посвященные вопросам работы с молодежью, создания условий для развития потенциала представителей молодого поколения, условий для их реализации. Так, в Балезинском районе подготовлена праздничная программа с поздравлением активной молодежи (Open Air). Награждение победителей районного конкурса «Золотая молодежь Вавожского района», праздничный концерт и конкурс «Железный человек» пройдут в Вавожском районе. Граховский район проведет круглый стол с молодёжью района «Настоящее и будущее молодёжи Граховского района» с участием руководителей района и дискотеку «Энергия Будущего». Открытый районный бард – фестиваль «Июньские звезды – 2017», районный фестиваль молодёжного эстрадного творчества «Молодёжный микс!» и спортивный туристический фестиваль «Мы разные, но мы вместе», посвященные Дню молодежи состоятся в Дебесском районе. Завьяловский район сделал акцент на спортивной составляющей предстоящего молодежного праздника: открытие спортивного городка «По жизни со спортом», соревнования по баскетболу, волейболу и футболу «Сельская лига», спортивная игра «Зарница», турслет молодых семей «Мы вместе», молодежный туристический слет «ЭкоСпорт». Каракулинский район организует вручение молодежных премий, в рамках районного конкурса «Молодежь Каракулинского района в лицах», районный конкурс красоты и таланта «Мистер района – 2017». Вечерняя праздничная программа, посвященная Дню молодежи с торжественным извлечение капсулы с посланием молодежи от комсомольцев 1973 года и молодежная квест – игра «Вода не терпит шалостей», посвященная безопасному поведению на воде в весеннее – летний период пройдут в Киясовском районе. День самоуправления молодежи в Администрации Селтинского района, карнавальное шествие молодежи трудовых коллективов и выпускников Якшур-Бодьинского района, занесение лучших молодых представителей района на Молодежную Доску почета Ярского района, «Забег Здоровье. Навстречу нормам ГТО!» в Воткинске, интернет – конференция по реализации молодежной политики в городе Глазове, туристический фестиваль работающей молодёжи – 2017 в Можге.

Ознакомиться со сводным планом проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня молодежи на территории муниципальных образований можно здесь>>

Получить подробную информацию можно:

Официальная группа ВК: https://vk.com/den_molod2017

Сайт: деньмолодежи18.рф