Церемония закрытия российско-китайского молодёжного форума прошла в КНР

19.06.2017

16 июня 2017 года в г.Хэфэй провинции Аньхой Китайской Народной Республики состоялась церемония закрытия российско-китайского молодёжного форума. Удмуртскую Республику на форуме представили 10 человек - студентов образовательных организаций высшего образования, представителей молодёжных общественных объединений. В рамках закрытия форума временно исполняющий обязанности Главы Удмуртской Республики Александр Бречалов встретился с делегацией, обсудил возможности продолжения диалога между двумя странами. Ребята, в свою очередь, поделились впечатлениями о молодёжном форуме и Китае в целом.

FwvYF-HPndk.jpg

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и Член Государственного Совета Китайской Народной Республики Ян Цзечи в торжественной обстановке поприветствовали участников форума и выразили слова напутствия. Михаил Бабич напомнил историю зарождения Молодежного форума «Волга-Янцзы»:
«В 2013 году по поручению Президента России Владимира Путина и Председателя КНР господина Си Цзиньпина мы провели первое заседание наших регионов в формате «Волга-Янцзы», на котором обсудили основные вопросы межрегионального сотрудничества в сфере экономики, образования, культуры, туризма. Не хватало понимания того, кто все это будет продолжать. Вот тогда у нас появилась идея, которая была поддержана нашими лидерами. В 2014 году мы провели первую совместную российско-китайскую смену в рамках Молодежного форума ПФО «iВолга», и с того момента эта традиция не прерывается», – подчеркнул полномочный представитель.
«Все, что мы делаем, – делаем ради вас и ваших товарищей. Сегодня, когда у вас есть возможность учиться, узнавать историю государств, традиции и на практике применять свои знания – это самое золотое время, которое вы должны использовать с максимальной пользой для себя и для своих регионов», - отметил Михаил Бабич.

6ogMMIi7O4g.jpg
Hm0JNConWf0.jpg

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе поблагодарил господина Ян Цзечи, руководство провинции Аньхой за заботливую поддержку российско-китайского молодежного форума и пригласил всех в 2018 году на форум, который состоится в России.