Состоялся старт Целины студенческих отрядов проводников Удмуртской Республики

17.06.2017
15 июня на привокзальной пощади станции «Ижевск» был дан старт Целине студенческих отрядов проводников Удмуртской Республики. Более 300 кандидатов, бойцов и стариков отрядного движения посетили данное мероприятие. Проводники будут обслуживать пассажирские поезда от Ижевска по направлениям: Адлер, Новороссийск. Также будут работать в Северо-Западном филиале АО «ФПК» (г. Санкт-Петербург) и в Северном филиале АО «ФПК» (г. Череповец, г. Котлас, г. Кострома).

DSC_0243.jpg

Праздничный концерт посетили почетные гости Удмуртии: Светлана Александровна Саушина – начальник резерва проводников ЛВЧ – Ижевск, Алексей Викторович Даниленко – начальник железнодорожного вокзала по станции «Ижевск», Дмитрий Сергеевич Плешаков – Председатель Правления УРО МООО «РСО».

DSC_0248.jpg
DSC_0392.jpg

После приветственных слов состоялся заключительный этап конкурса профессионального мастерства среди студенческих отрядов проводников. На данном этапе участники представили творческие номера. По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место – студенческий отряд проводников «Титан» (штаб студенческих отрядов ИжГТУ им. М. Т. Калашникова);
2 место – студенческий отряд проводников «Авангард» (штаб студенческих отрядов ИжГТУ им. М. Т. Калашникова) и студенческий отряд проводников «Проф.соm» (штаб студенческих отрядов УдГУ);
3 место – студенческий отряд проводников «Ланселот» (штаб студенческих отрядов УдГУ).

Целина 2017 года посвящена 50-летию студенческих отрядов Удмуртии. В связи этим запущен флешмоб, который будет воспроизведен всеми студенческими отрядами Удмуртии на трудовом семестре.

После торжественного концерта все бойцы студенческих отрядов отправились на платформу, чтобы проводить проводников в свои первые рейсы трудового сезона 2017.

Пресс-центр УРО МООО «РСО»