В регионе состоится межведомственная профилактическая акция «Спортсмены Удмуртии за безопасность на дорогах»

19.05.2017

По инициативе Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики второй год подряд для школьников Удмуртии в преддверии летних каникул организуется профилактическая акция «Спортсмены Удмуртии за безопасность на дорогах».

Цель акции – привлечь внимание школьников к вопросам безопасности на дорогах.

Напомним, что в 2016 году участниками встреч со школьниками были игроки хоккейного клуба «Ижсталь». В 2017 году участниками встреч со школьниками города Ижевска станут игроки баскетбольного клуба «Купол-Родники», который впервые вышел в плей-офф Российской Суперлиги в сезоне 2016/2017гг.  Встречи будут организованы со школьниками Ижевской гимназии № 56, школы «Гармония» города Ижевска (№ 97), лингвистического лицея № 22 города Ижевска. Акция запланирована на 23 мая текущего года.

ETjbSZJNXjc.jpg 94xJiTXr7RU.jpg

В этом году акция расширяет свою географию. Кроме встреч в городе Ижевске, игроки хоккейного клуба «Прогресс» (г. Глазов) встретятся с воспитанниками Балезинского детского дома.

Во время встреч с ребятами, спортсмены обратят их внимание на следующие важные моменты: основные правила поведения пешехода, правила управления велосипедом, правила управления мотоциклом, важные моменты поездок в автомобиле, опасности использования наушников и гаджетов и многое другое.