Итоги. Республиканский смотр-конкурс на лучшую постановку работы по внедрению ВФСК «Готов к труду и обороне» среди образовательных организаций Удмуртской Республики

18.05.2017

Вчера, 17 мая, в Министерстве по физической культуре,спорту и молодежной политике Удмуртской Республики прошло заседание конкурсной комиссии о подведении итогов Республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди образовательных организаций Удмуртской Республики.

В муниципальном этапе участвовало 48 образовательных организации из 12 муниципальных образований, из них 2 города: Ижевск, Воткинск, а так же 10 сельских муниципальных образований: Балезинский, Вавожский, Граховский, Завьяловский, Игринский, Кизнерский, Киясовский, Красногрорский, Селтинский, Увинский районы.

В финальном этапе по условиям конкурса приняло участие 19 образовательных организаций, по 5 конкурсным группам. Самая многочисленная группа участников финального этапа стала 1-ая группа, с количеством обучающихся до 300 человек, все они представители сельских муниципальных образований. В категории свыше 1200 человек в финальный этап прошла всего одна организация, представляющая Завьяловский район.

ab9QKGEM83k.jpg IJXqj_oxcHI.jpg

По итогам рассмотрения конкурсных работ, были выявлены следующие результаты:

Группа 1

1 место- МБОУ «Подшиваловская СОШ" - 131 балл
2 место- МБОУ "Чутырская СОШ" - 114 баллов
3 место- МБОУ "Безменшурская ООШ"- 95 баллов

Группа 2
1 место- МАОУ "Красногорская гимназия"- 177 баллов
2 место- МБОУ "Ягульская СОШ" - 175 баллов
3 место- МБОУ "СОШ № 73" (г.Ижевск) - 92 балла

Группа 3
1 место- МБОУ "Вавожская СОШ" - 109 баллов
2 место- МБОУ "ИТЛ №24" (г.Ижевск) - 85 баллов
3 место- МОУ «Увинская СОШ № 1» - 38 баллов

Группа 4
1 место- МБОУ «СОШ №6» (г.Воткинск) - 299 баллов
2 место- МБОУ "Гимназия №83"(г.Ижевск) - 170 баллов
3 место- МОУ «Увинская СОШ № 2» - 66 баллов

Группа 5
1 место- МБОУ "Завьяловская СОШ" - 173 балла

j2m3aNhBNCc.jpg

Членами конкурсной комиссии выступили первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, председатель комиссии - П.Ю. Вечтомов; заместитель директора АУ УР «КССШОР», региональный оператор ВФСК ГТО, заместитель председателя комиссии - Д.Д. Щуклин; начальник отдела массовой физической культуры и адаптивного спорта Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике УР - И.Н. Ульенко; директор бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей удмуртской республики "Республиканская специализированная детско- юношеская спортивная школа" - А.Л. Мокрушин; председатель регионального общественного движения ветеранов физической культуры и спорта Удмуртской Республики - Т.А. Пензина; старший инструктор-методист АУ УР «КССШОР», региональный оператор ВФСК ГТО - А.Г. Пантюхин; заместитель начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Ижевска - И.В. Штайн; инструктор-методист АУ УР «КССШОР», региональный оператор ВФСК ГТО, секретарь комиссии - С.В. Патрушева.

Положение о проведении Подробная информация>>