Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2017» в регионе

19.05.2017
20 мая 2017 года состоятся Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут», которые традиционно объединяют многочисленных профессионалов спортивного ориентирования и просто любителей спорта и активного отдыха по всей стране.

В этом году 73 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом спортивном мероприятии.

Российский Азимут - 2017.jpg

В Удмуртской Республике также традиционно пройдут старты всероссийских массовых соревнований. Местом проведения стартов для жителей и гостей Удмуртии станет город Ижевск. По прогнозам организаторов в «Российском Азимуте - 2017» у нас в регионе примут участие более 600 человек.

Стартовать и финишировать участники «Российского Азимута - 2017» будут в городе Ижевске (cтадион «Купол», парк культуры и отдыха им. С.М. Киров). Официальная церемония открытия соревнования начнется в 11-45 час.

Соревнования проводятся в формате, доступном людям всех возрастов - и 12-летним детям, и опытным физкультурникам, которым уже за шестьдесят. «Российский Азимут» - это увлекательные старты, в которых можно проявить свою смекалку и сообразительность. Участникам будет предложено несколько дистанций разного уровня сложности, все они организуются в лесопарковой зоне. Задача – максимально быстро пройти дистанцию, находя контрольные пункты и отмечаясь на них. Новички перед стартом смогут получить консультации инструкторов.

Зарегистрироваться для участия в соревнованиях в Ижевске можно в мандатной комиссии, которая будет работать с 17 по 19 мая 2017 года в АУ УР «Центр спортивной подготовки сборных команд (г.Ижевск, ул. Лихвинцева, 68, актовый зал). Время работы комиссии: 17 мая - 19 мая (с 10-00 до 18-00), 20 мая (с 8-30 на месте проведения в Парке культуры и отдыха им. С.М. Кирова).

При себе необходимо иметь удостоверяющий личность документ, полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, полис обязательного медицинского страхования и справку-допуск врача. Кроме того, заявку на участие необходимо предварительно оформить на сайте Федерации спортивного ориентирования Удмуртии (там же размещена вся техническая информация о предстоящих соревнованиях).

Напомним, что впервые «Российский Азимут» был организован и проведен в 2006 году - тогда на старт вышли более 170 000 опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха.  "Российский Азимут" - это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Данное мероприятие уже сравнялась по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации». Появившийся в нашей стране относительно недавно, этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев.

Программа мероприятия:

8:30 – 11:00 Регистрация участников в день соревнований
11:00 – 11:45 Распределение участников по стартовым карманам
11:45 – 12:00 Официальная церемония открытия
12:00 – 13:30 Соревнования в каждой возрастной категории
13:30 – 14:30 Церемония награждения победителей и призеров
14:30 – 15:00 Официальная церемония закрытия

Победителей соревнований «Российский Азимут» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.

Положение о проведении Подробная информация>>