V Юбилейный молодежный форум ПФО «iВолга-2017» пройдет в июне на Мастрюковских озерах Самарской области

лого Иволга 2017.jpg

1 марта 2017 года стартовал прием заявок на Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2017». Планируется, что в этом году участниками Форума станут не менее 2000 талантливых ребят не только из регионов Приволжья, но и других федеральных округов России. Ожидается приезд иностранных делегаций.

Форум проходит под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организаторы – Правительство Самарской области.

«iВолга» является самой посещаемой площадкой среди региональных форумов России. Регистрация на Форум открыта на официальном сайте до 15 мая.

Следует отметить, что для удобства пользователей официальный сайт Форума обновили, теперь участники имеют возможность дорабатывать проекты в личных кабинетах в режиме реального времени. Еще одно уникальное нововведение сайта – объединенная система регистрации. На данный момент, чтобы зарегистрироваться на любой молодежный форум РФ, требуется дополнительная регистрация участника в системе АИС «Молодежь России». Этот нюанс учли при разработке нового сайта форума ПФО «iВолга-2017»: теперь регистрация пользователя осуществляется в двух системах – на сайте форума и в системе АИС - автоматически.

Также на обновленном сайте будет размещена интерактивная карта и проводиться онлайн-трансляция выступлений спикеров Форума.

Планируется, что одной из ключевых тематических линий Форума станет тема экологии.

Примечательно, что география Молодежного Форума Приволжского федерального округа «iВолга» постоянно расширяется. Приглашения на юбилейный Форум уже отправлены молодежи Франции, Швейцарии, Болгарии, Китая, Луганской Народной Республики, Донбасса, Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии.

Традиционно для ребят будет подготовлена насыщенная культурно-массовая программа, особое внимание будет уделено спортивным и патриотическим мероприятиям.

Список смен:
- Федеральная смена «Инновации и техническое творчество»
- Смена «Малая Родина – большие возможности»
- Смена «Ты – предприниматель»
- Фитнес-смена «Спортивная молодежь – здоровая нация»
- Смена «Политика»
- Смена «Поколение Добра»
- Смена «Патриот»
- Смена «Медиаволна»
- Смена «Культурный БУМ!»
- Международная смена "iVolga Global"

Квоты участников на смены молодежного форума ПФО «iВолга-2017» по Удмуртской Республике следующие:

Смены

Регионы

Культурный БУМ!

Спортивная молодежь - здоровая нация

Инновации и экология

МедиаВолна

Малая Родина - большие возможности

Патриот

Политика

Поколение добра