В Ижевск приходит «Донорская весна»

17.03.2017

22 марта в Удмуртии пройдет традиционная молодежная акция «Донорская осень». Эта акция проходит уже в третий раз, прошлой весной банк крови пополнился 56 литрами крови.

1 донорская весна.jpg

Организаторами акции выступили: Региональная общественная организация «Удмуртская организация Российского Союза Молодежи», Республиканская станция переливания крови, Республиканский центр развития молодежного и детского движения при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики.

2 донорская весна.jpg

Акция «Донорская весна» проводится в целях привлечения внимания молодежи Удмуртии к проблеме нехватки донорской крови и для пополнения банка крови. Участие в акции могут принять молодые люди от 18 до 30 лет, имеющие прописку на территории Удмуртской Республики, как впервые сдающих кровь, так и имеющих опыт кроводачи.

«Удмуртская организация РСМ проводит донорские акции регулярно: «Донорская весна» и «Донорская осень», «Дни донорского совершеннолетия» (когда 18-летние молодые люди впервые сдают кровь), уроки донорства в школах, концерты для почетных доноров Удмуртии, акция «Спасибо, донор!». Все они привлекают большое количество неравнодушных людей к проблеме нехватки донорской крови и банка ее пополнения в регионе» – отмечает заместитель председателя Удмуртской организации РСМ, организатор акции.

Организаторы призывают встретить весну добром и прийти с паспортом на Республиканскую станцию переливания крови с 9.00 до 11.00. по адресу Воткинское шоссе, 79.

За дополнительной информацией обращаться:
Ольга Лихачёва – координатор акции «Донорская осень», e-mail: liholmih@mail.ru, тел. 8-906-818-86-32, 30-58-44.
Анастасия Бекмачева, пресс-секретарь Удмуртской организации Российского Союза Молодежи, эл.почта: bekmacheva7@mail.ru, тел. 89127692807, vk.com/anastaziruy.