Итоги. II Зимняя Республиканская Спартакиада пенсионеров

TgNaGrIdCMs.jpg xHiwGKow3aI.jpg

В среду, 15 марта, в селе Красногорское состоялись финальные соревнования II зимней республиканской спартакиады пенсионеров Удмуртской Республики.

Красочным событием культурной программы для участников и гостей стала торжественная церемония открытия зимней спартакиады пенсионеров, которая состоялась на Центральной площади села Красногорское.

jXghQRxPN4I.jpg

Участников приветствовали: министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики – Краснов Игорь Васильевич, двукратная олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта Советского Союза по лыжным гонкам – Тихонова Тамара Ивановна, Глава муниципального образования «Красногорский район» – Корепанов Владимир Серафимович, заместитель управляющего отделением пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике – Адаева Светлана Васильевна, первый заместитель министра социальной, семейной и демографической политики Удмуртской Республики– Лубнина Ольга Владимировна, председатель удмуртского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов – Крюков Геннадий Николаевич, председатель Регионального отделения Удмуртской Республики«Союз пенсионеров России» - Шамшурина Любовь Васильевна, руководитель регионального общественного движения ветеранов физической культуры и спорта Удмуртской Республики, директор муниципального бюджетного учреждения «Центр истории спорта города Ижевска» – Пензина Татьяна Александровна.

Участниками финала в селе Красногорское стали 302 человека в составе делегаций 28 муниципальных образований Удмуртской Республики (23 сельских района, 5 городских округов).

Соревнования проходили в трех видах спорта: дартс, лыжные гонки, шашки. Возраст участников составил у мужчин- 60 лет и старше, у женщин – 55 лет и старше.

Crz-jO2g2Rs.jpg JpzGpChlRPU.jpg
nel5_YWiEVc.jpg

По итогам всех соревнований подведены итоги общекомандного первенства. Победителями и призерами Спартакиады стали:
1 место –команда города Ижевска;
2 место –команда города Глазова;
3 место –команда Завьяловского района.

Sw164yQ6ZLQ.jpg Y9z-bUwFgqY.jpg

Завершилась Спартакиада ярким концертом творческих коллективов Красногорского района. Награды победителям и призерам Спартакиады вручила Адаева Светлана Васильевна– заместитель управляющего отделением пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике.

Специальными призами были отмечены самые опытные участники Спартакиады:Чебышев Рудольф Николаевич (1936 г.р.) – Заслуженный тренер СССР, тренер 14-кратного Чемпиона мира по международным шашкам среди мужчин Чижова А.Р. и Деришева Сталина Александровна (1940 г.р.) представлявшая Красногорский район.

В рамках церемонии подведения итогов Спартакиады была проведена церемония вручения знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) жителям Красногорского района, выполнившим нормативы ГТО. Знаки вручила Тихонова Тамара Ивановна – Посол ГТО, двукратная олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта Советского Союза по лыжным гонкам.

Посмотреть полный фоторепортаж с мероприятия можно по ссылке>>